Von Deutschlands bestem Ruder-Einer: Olympia-Star Oliver Zeidler stiftet seinen DRV-Einteiler im Rahmen

Oliver Zeidler ist aktuell der beste Ruder-Einer Deutschlands und war auch bei Olympia in Tokio lange Favorit. Der Weltmeister und zweimalige Europameister wollte in Japan seine erste Olympische Medaille gewinnen, doch er scheiterte überraschend im Halbfinale – bei uns können sich seine Fans trotzdem noch auf ein echtes Highlight von ihm freuen: Oliver Zeidler stiftet einen seiner Ruder-Einteiler vom National-Team, der gemeinsam mit einem signierten Foto hochwertig gerahmt wurde. Bieten Sie jetzt auf dieses Olympia-Highlight und unterstützen Sie damit den WAIDLER-helfen e.V.!

Sie bieten auf ein Olympia-Highlight: Ein DRV-Ruder-Einteiler von Oliver Zeidler.

  • Ruder-Einteiler
    • Mit Bundesadler auf der Brust
    • Mit GER-Schriftzug auf den Beinen
    • In Deutschland-Farben weiß / schwarz-rot-gold
  • Signiertes Foto von Oliver Zeidler
  • Beides hochwertig gerahmt in Nielsen Frame Box

Den Erlös der Auktion „Zu Olympia: Deutschlands Ruder-Star Oliver Zeidler stiftet Einteiler“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an den WAIDLER-helfen e.V. weiter.