Seltene Chance: Manuel Neuers getragene Fußballschuhe ersteigern & kranken Kindern helfen!

Manuel Neuer hat mit dem FC Bayern schon unzählige Titel gewonnen - zuletzt die 32. Deutsche Meisterschaft des Rekordmeisters! Und Sie können sich bei uns nun ein Mega-Highlight von Deutschlands bestem Keeper sichern: Seine getragenen Fußballschuhe mit Original-Autogramm! Eine absolute Rarität, die Sie sich jetzt für den guten Zweck nach Hause holen können. Bieten Sie mit und unterstützen Sie damit die Kinderhilfe Organtransplantation!

Sie bieten auf ein Fußball-Highlight: Die getragenen Schuhe von Manuel Neuer.

  • Matchworn
  • Beide Schuhe handsigniert
  • Beide Schuhe personalisiert mit „Neuer“ und Deutschlandflagge
  • Starke Gebrauchsspuren
  • Ohne Innensohlen
  • Farbe: beige / neon gemustert

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Kinderhilfe Organtransplantation (KiO) weiter.

 Kinderhilfe Organtransplantation

Kinderhilfe Organtransplantation (KiO) - Sportler für Organspende e.V.

Hilfe für Kinder mit Organtransplantationen

KiO ist im Bereich der Kindertransplantation das einzige übergreifende deutsche Hilfswerk. Mehr als 100 Olympiasieger, Welt- und Europameister gründeten die Organisation, um betroffenen Kindern und deren Familien zu helfen. Die KiO unterstützt die Familien finanziell sowie mit Freizeit-Programmen, die transplantierten Kindern neues Selbstvertrauen schenken.