Aus dem EL-Halbfinale gegen West Ham: Daichi Kamada stiftet sein getragenes und handsigniertes Trikot

Beschreibung

In einem dramatischen Finale bezwang Eintracht Frankfurt am gestrigen Abend die Glasgow Rangers und sicherte sich damit nach 42 Jahren wieder einen europäischen Titel. Die Eintracht ist zudem als Europa League-Sieger für den UEFA Super Cup und die Champions League in der kommenden Saison qualifiziert. Sie haben bei uns nun die Möglichkeit sich ein historisches Andenken an diese einmalige Europapokalreise der Frankfurter zu sichern, denn wir dürfen ein handsigniertes Trikot von Daichi Kamada versteigern, welches er beim Halbfinal-Rückspiel gegen West Ham United getragen hat. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück zugunsten der Ukraine-Hilfe von Stars4Kids!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein tolles Sammlerstück: Ein getragenes Trikot von Daichi Kamada.

  • Getragenes Trikot aus dem Europa League-Halbfinale
    • Rückspiel 05.05.2022
    • Eintracht Frankfurt – West Ham United 1:0
  • Rückseite persönlich signiert
  • Beflockt mit Kamada und seiner Nummer 15
  • Europa League, UEFA Foundation und DPD Badges auf den Ärmeln
  • Eintracht Frankfurt – Trikot Europa 2021/22
  • Marke: Nike
  • Größe: L
  • Farbe: schwarz

Den Erlös der Auktion " Aus dem EL-Halbfinale gegen West Ham: Daichi Kamada stiftet sein getragenes und handsigniertes Trikot " leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der gesellschaftlichen VfBfairplay Projekte des Vereins mit dem Brustring vorangetrieben.