Fünf Momente der HSV-Geschichte: Horst Hrubesch signiert eine einzigartige Collage

Drei Deutsche Meisterschaften und ein Europapokalsieg mit dem HSV machen Horst Hrubesch zur lebenden Fußball-Legende. Das „Kopfballungeheuer“ war von 1978 bis 1983 Bestandteil der glorreichsten Mannschaft des Hamburger SV und erzielte in dieser Zeit 96 Tore. Nun unterstützt der aktuelle Interimstrainer der DFB-Frauen eine besondere Charity-Aktion: Für den guten Zweck hat Horst Hrubesch eine auf fünf Exemplare limitierte HSV-Collage signiert, die fünf unvergessliche Momente seiner Ära abbildet. Dieses einzigartige Sammlerstück inklusive Echtheitszertifikat können Sie nun hier ersteigern und damit das Kinder-Hospiz Sternenbrücke in Hamburg unterstützen! Zusätzlich erhalten Sie zwei Eintrittskarten für das HSV-Museum, um dort noch einmal in die bewegende Geschichte des Hamburger Sport-Vereins einzutauchen.

Sie bieten auf etwas Besonderes: Eine von Horst Hrubesch signierte Collage und Museums-Tickets.

  • Foto-Collage „Fünf unvergessliche Momente der HSV-Geschichte“
    • Bilder aufgenommen zwischen 1979 und 1983
    • Handsigniert von Horst Hrubesch
    • Maßgefertigter Holzrahmen
    • Reflexionsarmes Glas
    • Maße: 40 x 60 cm
    • Echtheitszertifikat (DIN A4, gerahmt) liegt bei
  • Zwei Tickets für das HSV-Museum

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an das Kinder-Hospiz Sternenbrücke weiter.

Das Kinder-Hospiz Sternenbrücke begleitet Kinder in ihren letzten Stunden

Kinder-Hospiz Sternenbrücke

... ein gemeinsamer Weg

Seit 2003 hilft die Sternenbrücke Kindern, Jugendlichen und seit 2010 auch jungen Erwachsenen bis zu einem Alter von 27 Jahren mit verkürzter Lebenserwartung ein würdevolles Leben bis zu ihrem Tod führen zu können.