Vom King of Pop: Michael Jacksons handgeschriebener „Billie Jean“ Songtext als Lithografie

Der erfolgreichste Entertainer aller Zeiten, Michael Jackson, bleibt in den Herzen seiner Millionen Fans unsterblich – genau wie seine weltberühmten Songs. Dazu gehört auch das Meisterwerk „Billie Jean“ aus seinem Kult-Album „Thriller“. Das Lied wurde im Jahr 1983 zum Welthit. Und wir versteigern aktuell zugunsten des DRK Bückeburg ein besonderes und überaus seltenes Sammlerstück von Michael Jackson für Sie: Ein Exemplar der auf 100 Stück limitierten Lithografie des von Michael Jackson handgeschriebenen „Billie Jean“-Original-Songtextes. Also bieten Sie mit für den guten Zweck und holen Sie sich ein Stück Musikgeschichte vom King of Pop nach Hause!

Sie bieten auf eine Superstar-Rarität: Die Lithografie des handgeschriebenen „Billie Jean“-Original-Songtextes von Michael Jackson.

  • Streng auf 100 Stück limitiert, Nr. 098
  • Zwei Seiten Songtext in Jacksons Handschrift und das Echtheitszertifikat sind hochwertig hinter Acryl gerahmt
  • Maße: B 84 cm, H 36,5 cm, T 1,5 cm
  • Farbe Rahmen: Schwarz

Den Erlös der Auktion „Vom King of Pop: Michael Jacksons handgeschriebener „Billie Jean“ Songtext als Lithografie“ leiten wir direkt, ohne einen Cent Abzug, an den DRK Bückeburg e.V. weiter.

 DRK Ortsverein Bückeburg e.V.

DRK Ortsverein Bückeburg e.V.

Einsatz für das Deutsche Rote Kreuz