Vom Weltfußballer: Real Madrid-Star Karim Benzema signiert getragenes Trikot aus seiner erfolgreichsten Saison

Beschreibung

Im Oktober letzten Jahres erhielt Karim Benzema den Ballon d'Or und damit die Auszeichnung für eine spektakuläre Saison. Insgesamt 44 Treffer erzielte der Franzose und führte Real Madrid damit zum Gewinn der Champions League, Meisterschaft sowie des spanischen Supercups. Bei uns können Sie sich nun eine absolute Rarität des Weltfußballers sichern, denn sein Teamkollege David Alaba hat der Stiftung Stars4Kids eines seiner getragenen Trikots zur Verfügung gestellt, um damit Kindern in Not zu helfen. Das Trikot trug Karim Benzema in seiner erfolgreichsten Saison 2021/22 und wurde von ihm noch mit zwei persönlichen Unterschriften auf der Rückseite veredelt. Bieten Sie mit und sichern Sie sich dieses einmalige Sammlerstück!

Entdecken Sie bei uns auch weitere einzigartige Auktionen für den guten Zweck!

mehr lesen

Leistungsbeschreibung

Sie bieten auf ein großartiges Sammlerstück: Ein getragenes Trikot von Weltfußballer Karim Benzema.

  • Doppelt unterschrieben auf der Rückseite von Karim Benzema
  • Getragenes Trikot aus der Erfolgssaison 2021/22
  • Aus der persönlichen Sammlung von David Alaba
  • Rückenflock: Benzema und seine Nummer 9
  • Real Madrid-Heimtrikot 2021/22
  • Marke: adidas
  • Größe: 6
  • Farbe: weiß

Den Erlös dieser Auktion leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an Stars4Kids weiter.

mehr lesen

Hilfsprojekt

Stars4Kids - Hilfe für verschiedenste soziale Projekte

Stars4Kids

Profifußballer helfen Kindern

Stars4Kids sammelt mithilfe von zahlreichen Profifußballern, Spenden für verschiedenste soziale Projekte. So sind die Förderschwerpunkte aktuell das Sport- und Erziehungszentrum "BOLA PRA FRENTE" in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe und die Päckchen-Aktion „Geschenk mit Herz“ von humedica. Zudem verbindet Stars4Kids und den VfB Stuttgart seit über zwei Jahrzehnten ein besonderes partnerschaftliches Verhältnis. Durch gemeinsame Charity-Auktionen wird die Förderung der VfB-Stiftung „Brustring der Herzen“ vorangetrieben.