Hochwertig gerahmt: Das getragene Bundesliga-Outfit von 1. FC Köln-Profi Benno Schmitz

Benno Schmitz kam 2018 von RB Leipzig zum 1. FC Köln und feierte mit dem „Effzeh“ direkt in seiner ersten Saison den Wieder-Aufstieg in die Bundesliga. Für den guten Zweck können sich Köln-Fans hier nun ein besonderes Sammlerstück des Fußball-Stars sichern: Sein Original FC Köln-Outfit bestehend aus Trikot und Shorts – getragen am 29. Spieltag der Saison 2019/20 gegen seinen Ex-Klub RB Leipzig! Bieten Sie jetzt auf dieses hochwertig gerahmte Fußball-Andenken handsigniert von Benno Schmitz und unterstützen Sie die Projekte der Stiftung 1. FC Köln!

Sie bieten auf ein Fußball- Highlight: Ein gerahmtes Outfit von Benno Schmitz.

  • Original-Trikot
    • getragen
    • handsigniert
    • mit Bundesliga-Badge
    • Beflockt mit „Schmitz“ und seiner Rückennummer 2
    • Marke: uhlsport
  • Original-Shorts
    • getragen
    • Marke: uhlsport
  • Beides zusammen hochwertig gerahmt
  • Mit Echtheits-Plakette im Rahmen
  • Nur an Selbstabholer im Geißbockheim
  • Versand per Kurier gegen Aufpreis

Den Erlös der Auktion „Hochwertig gerahmt: Das getragene Bundesliga-Outfit von 1. FC Köln-Profi Benno Schmitz“ leiten wir direkt, ohne Abzug von Kosten, an die Stiftung 1. FC Köln weiter.

Stiftung 1. FC Köln

Projekte, die helfen, soziale Nachteile aufzuholen